Retrouvez ici tous les ordres de passage des concours d’été du Championnat des Bagadoù 2022.

Horaires à titre indicatifs.
* Groupes hors concours.

Samedi 9 juillet – 4ème catégorie A – Saint-Malo

1Bagad An Erge VihanQuimper14h10
2Bagad Bro FelgerFougères14h22
3Kevrenn An Daou LoupardVire Saint‐Lo14h34
4Bagad Arvorizion KarnagCarnac14h46
5Bagadig Cap CavalPlomeur14h58
Pause
6Bagad Sonerion LannarsterLanester15h40
7Bagadig Roñsed‐MorLocoal‐Mendon15h52
8Bagad Dor VrasPays de Vitré16h04
9Bagad Quic-en-GroigneSaint-Malo16h16
10Bagad GwengampGuingamp16h28

Jeudi 14 juillet – 5ème Catégorie – Carhaix

1Bagadig KaraezCarhaix15h00
2Bagadig PenharsQuimper15h10
3Bagadig BoulvriagBourbriac15h20
4Bagad Sonerien PlañvourPloemeur15h30
5Bagadig Bro LanderneLanderneau15h40
6Bagad RuizSarzeau15h50
Pause
7Bagadig HizivHennebont16h20
8Bagad OrvaultOrvault16h30
9Bagadig NantesNantes16h40
10Bagadig Sant NazerSaint-Nazaire16h50
11Bagadig Bro KemperleQuimperlé17h00
12Bagad RoazhonRennes17h10

Samedi 23 juillet – 3ème Catégorie – Quimper

1Bagad Sant Ewan BubriBubry14h00
2Bagad Kadoudal *Vern-sur-Seiche14h15
3Bagad An HanternozDol-de-Bretagne14h30
4Bagadig Kevrenn AlreAuray14h45
5Bagad Marionig Bro Ar FaouedLe Faouët15h00
Pause
6Bagadig MelinerionVannes15h30
7Bagad Kevrenn Brest Sant-MarkBrest15h45
8Bagad Kevrenn Bro Logunec’hLocminé16h00
9Bagad Ploermael *Ploërmel16h15

Samedi 6 août – 4e Catégorie B – Lorient, Esplanade du Théâtre

1Bagadig Dazont An Oriant *Lorient10h00
2Bagad An Eor DuPloudalmézeau10h12
3Bagadig Kerlenn PondiPontivy10h24
4Bagad Bro FoenFouesnant10h36
5Bagad SalicornesSaint-Cast-Le-Guildo10h48
Pause
6Bagadig PlougastellPlougastel Daoulas11h20
7Bagadig Sonerien Bro DregerPerros-Guirec11h32
8Bagadig Ar Meilhoù GlazQuimper11h44
9Bagad Osismi Speied *Spézet11h56

Samedi 6 août – 2ème Catégorie – Lorient, Amphi

1Bagad Kombrid *Combrit10h00
2Bagad PenharsQuimper10h17
3Bagad Glaziked PouldregatPouldergat10h34
4Bagad NaonedNantes10h51
5Bagad Bro LanderneLanderneau11h08
6Bagad LandiLandiviau11h25
Pause
7Bagad Bleidi Kamorh *Camors11h55
8Bagad Bro An AberioùPlabennec12h12
9Bagad Sant NazerSaint-Nazaire12h29
10Bagad HizivHennebont12h46
11Bagad ElvenElven13h03
12Bagad Pañvrid *Pommerit-le-Vicomte13h20

Samedi 6 août – 1ère Catégorie – Lorient, Stade du Moustoir

1Bagad MelinerionVannes13h00
2Bagad BeuzegBeuzec13h18
3Bagad BoulvriagBourbriac13h36
4Bagad Cap CavalPlomeur13h54
5Bagad Bro KemperleQuimperlé14h12
6Bagad Sonerion An OriantLorient14h30
7Bagad Sonerien Bro DregerPerros-Guirec14h48
8Bagad Roñsed MorLocoal-Mendon15h06
Pause
9Bagad Ar Meilhoù GlazMoulin vert15h40
10Bagad BriegBriec15h58
11Bagad Bro Konk KerneConcarneau16h16
12Bagad Saozon SevignegCesson-Sevigné16h34
13Bagad PlougastellPlougastel16h52
14Kerlenn PondiPontivy17h10
15Bagad KemperQuimper17h28